活用形 изменить (I) ロシア語動詞の活用形

X
活用する
ツールバー: モデル 情報

izmenit'

(完結相)
印刷

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. В окончаниях некоторых форм вместо буквы 'е' появляется буква 'ё'. Для некоторых форм имеются альтернативные варианты. Глагол совершенного вида

広告

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онизменил
      ya/ty/onizmenil
    • я/ты/онаизменила
      ya/ty/onaizmenila
    • оноизменило
      onoizmenilo
    • мы/вы/ониизменили
      my/vy/oniizmenili

    будущее

    • яизменю
      yaizmenyu
    • тыизменишь
      tyizmenish'
    • он/она/оноизменит
      on/ona/onoizmenit
    • мыизменим
      myizmenim
    • выизмените
      vyizmenite
    • ониизменят
      oniizmenyat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • изменив/-ивши
        izmeniv/-ivshi

      Императив

      • тыизмени
        tyizmeni
      • мыизменим/-имте
        myizmenim/-imte
      • выизмените
        vyizmenite

      Причастие

      активный залог

      • изменивший
        izmenivshij

      пассивный залог

      • изменённый
        izmenyonnyj

      Сослагательное наклонение

      • изменилбы
        izmenilby
      • изменилабы
        izmenilaby
      • изменилобы
        izmeniloby
      • изменилибы
        izmeniliby
      広告
      動詞の時制、法、人称と動詞活用
      文脈によって左右される翻訳と定義、“изменить” 日常会話の用例から意味を調べる
      ロシア語の、同じ動詞 : сравнить, пояснить, проговорить
      広告